bonjour un peu post d'info sur cette quete ^^
A ce jour :
31 monstres / 40 restants
23 boss / 51 restants
68 archimonstres / 286 restants
J' offre à l'échange :
357 captures
Les captures que propose à l'échange patrice
Monstres :
Etape 1
Arakne ; Arakne Malade ; Boufton Blanc ; Boufton Noir ; Crabe ; Flameche Air ; Flameche Eau ; Flameche Feu ; Flameche Terre ; Larve Bleue ; Moskito ; Piou Bleu ; Piou Jaune ; Piou Rose ; Piou Rouge ; Piou Vert ; Piou Violet ; Souris Grise ; Tofu ; Tofu Maléfique
Etape 2
Arakne Agressive ; Bandit du clan des Roublards ; Bandit Manchot ; Black Tiwabbit ; Bouftou ; Boulanger Sombre ; Champ Champ ; Gelée Bleue ; Gelée Menthe ; Gobelin ; Kolérat ; Kwoan ; Larve Orange ; Larve Verte ; Pissenlit Diabolique ; Rose Démoniaque ; Tiwabbit ; Tiwabbit Kiafin ; Tofu Malade ; Tournesol Sauvage
Etape 3
Berger Porkass ; Biblop Coco ; Biblop Griotte ; Biblop Indigo ; Biblop Reinette ; Boo ; Champa Vert ; Chef de Guerre Bouftou ; Chevaucheur de Karne ; Citwouille ; Cochon de Lait ; Milirat d'Egoutant malade ; NodKoko ; Prespic ; Sanglier ; Tikokoko ; Tortue Jaune ; Trukikol ; Vampire ; Wabbit
Etape 4
Bambouto ; Bulbambou ; Bulbiflore ; Bwork Mage ; Corbac ; Croc Gland ; Croc Gland enragé ; Etoile de la Mer d'Asse ; Fourbasse ; Maître Vampire ; Milimulou ; Minoskito ; Noeul ; Pichon Blanc ; Pichon Orange ; Pichon Vert ; Tortue Bleue ; Tortue rouge ; Tortue Verte
Etape 5
Abraknyde ; Black Wabbit ; Bwork ; Bwork Archer ; Chafer Invisible ; Champa Bleu ; Champa Marron ; Champa Rouge ; Craqueboule ; Craqueleur ; Dragodinde Amande Sauvage ; Gargrouille ; Gelée Fraise ; Kitsou Nakwa ; Kraméléhon ; Mandrine ; Mineur Sombre ; Rose Obscure ; Wabbit Squelette
Etape 6
Abrakne ; Blop Coco ; Blop Griotte ; Blop Indigo ; Blop Reinette ; Boomba ; Chafer ; Chafer Fantassin ; Cochon de Farle ; Crocodaille ; Pichon Kloune ; Rat d'Egoutant malade ; Rib ; Scarafeuille Blanc ; Scarafeuille Bleu ; Scarafeuille Rouge ; Scarafeuille Vert ; Scaratos ; Scorbute ; Tronknyde
Etape 7
Aboub ; Amlub ; Araknawa ; Arakne Majeure ; Bulbuisson ; Cavalier Porkass ; Codem ; Crustorail Kouraçao ; Crustorail Malibout ; Crustorail Morito ; Crustorail Passaoh ; Dragodinde Rousse Sauvage ; Forgeron Sombre ; Gink ; Grand Pa Wabbit ; Kirevam ; Let Emoliug ; Nipul ; Wo Wabbit
Etape 8
Abraknyde Vénérable ; Chafer Archer ; Chafer d'élite ; Craqueleur des plaines ; DoK Alako ; Gamino ; Kokoko ; La Ouassingue ; Le Ouassingue ; Le Ouassingue Entourbé ; Osurc ; Palmifleur Malibout ; Palmifleur Morito ; Palmifleur Passaoh ; Pandit ; Sanglier Des Plaines ; Susej
Etape 9
Craqueboule Poli ; DragOeuf Blanc immature ; DragOeuf de Saphire immature ; DragOeuf Doré immature ; DragOeuf Noir immature ; Dragoss de Saphire ; Dragoss Doré ; Dragoss Noir ; Kanniboul Archer ; Kanniboul Thierry ; Léopardo ; Maître Bolet ; Ouginak ; Palmifleur Kouraçao ; Pandalette Ivre ; Pandikaze ; Rat d'Egoutant
Etape 10
Canon Dorf ; Cooleuvre ; Coquille Explosive ; Corailleur ; Don Duss Ang ; DragOeuf Blanc ; DragOeuf Doré ; DragOeuf Noir ; Kitsou Nae ; Koalak Coco ; Koalak Griotte ; Koalak Indigo ; Koalak Reinette ; Nakunbra ; Pandawa Ivre ; Rat d'Hyoactif ; Raul Mops ; Serpiplume ; Sparo
Etape 11
Barbroussa ; Bitouf des plaines ; Chef Crocodaile ; Chiendent ; Craqueleur poli ; Don Dorgan ; Dragoeuf blanc éveillé ; Fantôme Ardent ; Fantôme Arepo ; Fantôme Brave ; Kanigrou ; Kido ; Kilibriss ; Le Flib ; Mufafah ; Mulou ; Nerbe ; Pandule ; Serpentin
Etape 12
Abrakne sombre ; Abraknyde sombre ; Braconnier ; Chevaucheur koalak ; Dragodinde Dorée sauvage ; Dragoeuf de saphire éveillé ; Dragoeuf doré éveillé ; Dragoeuf noir éveillé ; Dragueuse ; Fossoyeur koalak ; Gloutovore ; Guerrier koalak ; Kitsou nere ; Koalak forestier ; Meupette ; Oni ; Pékeualak ; Piralak ; Warko marron
Etape 13
Aerohouctor le guerrier ; Aquabralak le guerrier ; Bambouto sacré ; Bitouf sombre ; Bourbassingue ; Brouture ; Disciple zoth ; Dragoeuf guerrier ; Dragoeuf volant ; Fécorce ; Floribonde ; Gamine zoth ; Guerrier zoth ; Ignelicrobur le guerrier ; Koalak farouche ; Koalak sanguin ; Mama koalak ; Momie koalak ; Terrakoubiak le guerrier ; Warko violet
Etape 14
Aerotrugobur le malveillant ; Aqualikros l'impitoyable ; Dragoss de saphire éveillé ; Dragoss doré éveillé ; Dragoss noir éveillé ; Drakoalak ; Ignerkocropos l'affamé ; Kitsou nufeu ; Maho firefoux ; Maître koalak ; Poolay ; Soryo firefoux ; Terraburkal le perfide ; Tourbassingue ; Trooll
Etape 15
Champaknyde ; Champbis ; Champmane ; Champodonte ; Fantôme Maho ; Fantôme Pandikaze ; Fantôme Pandule ; Fantôme Soryo ; Fantôme Yokai ; Maître Zoth ; Pandore ; Tromperelle
Etape 16
Fantôme Tanukouï San
Boss :
Etape 17
Blop Coco Royal ; Blop Griotte Royal ; Blop Indigo Royal ; Blop Reinette Royal ; Bouftou Royal ; Gelée Royale Bleue ; Gelée Royale Menthe ; Rat Noir
Etape 18
Blop multicolore royal ; Gelée Royale Fraise ; Gourlo le terrible ; Koulosse ; Wa wabbit
Etape 19
Gelée Royale Citron
Archimonstres :
Etape 20
Araknay la Galopante
Etape 21
Boudur le raide ; Geloliaine l'aérien ; Kolforthe l'Indécollable ; Larchimaide la poussée ; Nodkoku le Trahi ; Tikosto le Mousse ; Tiwoflan le Lâche
Etape 22
Bulleur le Dormeur ; Chevaustine le Reconstruit
Etape 23
Barchwork le Multicolore ; Buldeflore le Pénétrant ; Bwormage le Respectueux ; Minsinistre l'Elu ; Pichakoté le Dégoûtant ; Tortilleur le Coulé ; Tortorak le Cornu ; Wagnagnah le Sanglant
Etape 24
Kitsoupierre le Récipient ; Scapé l'Epée ; Watdogue le Bien Nommé
Etape 25
Abrakadnuzar ; Blordur l'Infect ; Blorie l'Assourdissante ; Bulsavon le Gonflé ; Chaffoin le Sournois ; Picht le Brioché ; Scorpitène l'Enflammé ; Tronkoneuze la Tranchante
Etape 26
Crusmeyer le Pervers ; Forboyar l'Enigmatique
Etape 27
Craquetou le Fissuré ; Kapota la Fraise ; Koalastrof la Naturelle ; Palmiflette le Convivial ; Pandimaensh l'Animateur ; Pandimy le Contagieux
Etape 28
Corboyard l'Enigmatique ; Dragalgan l'Effervescent ; Dragstik le Frustre ; Dragtula l'Ancien ; Palmbytch la Bronzée
Etape 29
Chiendanlémin l'Illusionniste ; Dragnostik le Sceptique ; Fanlabiz le Véloce ; Koarmit la Batracienne ; Koaskette la Chapelière ; Nerdeubeu le Flagellant
Etape 30
Dragma le Bouillant ; Dragtonien le Malvoyant ; Kilimanj'haro le Grimpeur ; Mufguedin le Suprême ; Muloufok l'Hilarant
Etape 31
Brouste l'Humiliant ; Diskord le Belliqueux ; Dragobert le Monarque ; Kitsoupopulère le Généreux ; Koasossyal le Psychopathe ; Pékeutar le Tireur
Etape 32
Bouliver le Géant ; Dragminster le Magicien ; Draquetteur le Voleur ; Floanna la Blonde ; Guerumoth le Collant ; Tourbiket le Virevoletant
Etape 33
Don Kizoth l'Obstiné ; Toutouf le Velu